Compoz Paris

Compoz Paris



免費

1.4.13for iPhone
Artiris Parfum
Developer
2025年06月01日
Update Date
Lifestyle
Category
Age Rating
4+
Apps in this category do not contain restricted content.
9+
Apps in this category may contain mild or occasional cartoon, fantasy or real-life violence, as well as occasional or mild adult, sexually suggestive or horrifying content and may not be suitable for children under 9 years of age.
12+
Apps in this category may contain occasional mild indecent language, frequent or intense cartoon or real-life violence, minor or occasional adult or sexually suggestive material, and simulated gambling, and may be for children under 12 years of age.
17+
You must be at least 17 years old to access this App.
Apps in this category may contain frequent and intense offensive language; Frequent and intense cartoon, fantasy or realistic violence: frequent and intense adult, scary and sexually suggestive subjects: as well as sexual content, nudity, tobacco, alcohol and drugs, may not be suitable for children under 17 years of age.
Compoz Paris 螢幕截圖
Compoz Paris 海報Compoz Paris 海報Compoz Paris 海報Compoz Paris 海報Compoz Paris 海報Compoz Paris 海報Compoz Paris 海報Compoz Paris 海報

About Compoz Paris

Se Sentir bien n’a jamais été aussi simple grâce à l’innovation mondiale de Compoz Paris.

Vivez une expérience émotionnelle & bien-être exclusive, imaginée en collaboration avec les plus grands parfumeurs.

Une diffusion de parfum saine et naturelle.
Des inspirations olfactives pour suivre toutes vos envies.
Des parfums aériens et raffinés pour vos espaces de vie.
Les bienfaits des plus belles huiles essentielles du monde.
Un contrôle précis de vos rituels olfactifs (intensité, durée).

Cette application intuitive et unique fonctionne exclusivement avec les Compositeurs Compoz Paris et les diffuseurs D-Air par Dior x Compoz.

L’application Compoz Paris vous permet:

▶ D’EXPLORER NOS PLAYLISTS OLFACTIVES PAR THÈME
Diffusez en 1 clic des playlists olfactives imaginées pour améliorer votre bien-être, vous aider à mieux dormir ou vous détendre.

▶ DE DÉCOUVRIR DES RECOMMANDATIONS EN FONCTION DE VOS CAPSULES
L’algorithme intelligent de l’application Compoz Paris vous propose des compositions en fonction de la collection de capsules que vous possédez.

▶ DE SAUVEGARDER ET PROGRAMMER VOS RITUELS
Programmez votre calendrier de diffusion pour créer vos rituels olfactifs sur-mesure: choisissez le jour, l'heure et le temps de diffusion, et laissez le Compositeur s'occuper du reste.

▶ DE RACHETER VOS CAPSULES FACILEMENT
Rachetez facilement les capsules Compoz Paris directement depuis l’application mobile, pour une livraison chez vous en 72h maximum.

▶ DE METTRE À JOUR AUTOMATIQUEMENT VOTRE COMPOSITEUR
- Connectez votre Compositeur / D-Air à votre réseau Wifi, et accédez aux mises à jour pour une expérience continuellement améliorée.
- Accédez à tout moment et depuis n'importe où à n'importe lequel de vos Compositeurs.
- Contrôlez vos diffusions où que vous soyez et sans aucune contrainte.

▶ DE PILOTER LE DIFFUSEUR D-AIR DE DIOR x COMPOZ
Parce que l’art de parfumer son intérieur est un rituel sans pareil, La Collection Privée Christian Dior et Compoz Paris ont développé un objet
d’exception : le diffuseur de parfum D-Air.
En connectant votre D-Air en Wifi, l’application mobile Compoz Paris permet de piloter votre D-Air à distance, de programmer vos rituels olfactifs La Collection Privée et de bénéficier de dernières mises à jour exclusives.
Show More

最新版本1.4.13更新日誌

Last updated on 2025年06月01日
歷史版本
Grâce à la nouvelle fonction de diffusion groupée, vous pouvez diffuser vos compositions sur tous vos compositeurs en même temps en un seul clic.
Show More
Version History
1.4.13
2025年06月01日
Grâce à la nouvelle fonction de diffusion groupée, vous pouvez diffuser vos compositions sur tous vos compositeurs en même temps en un seul clic.

Compoz Paris FAQ

點擊此處瞭解如何在受限國家或地區下載Compoz Paris。
以下為Compoz Paris的最低配置要求。
iPhone

Compoz Paris相關應用

你可能還喜歡